인재개발원 소개 > 조직 및 업무 > 부서별 연락처

부서별 연락처

원장실
원장실 부서별 연락처
직 위 성 명 연락처
인재개발원장 신현승 063-290-5101
부속실 관리 이원아 063-290-5104
교육지원과[총무담당]
교육지원과(총무담당) 부서별 연락처
담당업무 성 명 연락처
교육지원과 업무 총괄 김영로 063-290-5160
인재개발원 업무 기획조정, 주요시책 추진 등 총괄업무 정성락 063-290-5111
기획, 인사, 감사, 노사협력, 조례규칙, 의회, 업무보고, 성과관리, 장기교육 선발지원, 대학원 위탁교육, 주간업무 김수진 063-290-5112
예산, 계약, 지출, 일상경비, 교육생 식비, 일반서무 송승환 063-290-5115
상시학습제도 운영, 교육대상자 선발, 여비지급, 실적등록, 중앙및 지방인재개발원, 민간기관 교육생 선발 채재욱 063-290-5113
도서실 운영 전반 손희완 063-290-5136
차량, 초과근무, 물품관리, 문서관리, 사이버교육 실적관리, 급여, 일반보안 양만진 063-290-5118
구내식당 운영 및 급식관리 전반, 식재료 납품, 위생, 조리원 영양지도 임하나 063-290-5117
청사방호 이민수 063-290-5172
청사방호 김종기 063-290-5172
인재개발원 구내식당 근무 양유정 063-290-5194
인재개발원 구내식당 근무 최경만 063-290-5194
인재개발원 구내식당 근무 황경진 063-290-5194
인재개발원 구내식당 근무 이영숙 063-290-5194
교육지원과[시설관리담당]
교육지원과(시설관리담당) 부서별 연락처
담당업무 성 명 연락처
시설관리팀 업무 총괄 이기훈 063-290-5121
액화석유가스(법정), 소방, 방역, 상하수도, 냉난방, 팀성과, 시책, 의회, 민원 등 이경선 063-290-5127
청사 조경시설, 환경, 기간제근로자 운영, 기계설비 유지관리, 소관 조례, 체육시설물 정일균 063-290-5129
승강기 안전관리자(법정), 전기시설관리, CCTV, 대관 하정환 063-290-5122
침구류관리, 청소용품, 생활관 배정업무, 환경미화관리 및 청소지도감독, 주간 및 월간업무 정영이 063-290-5126
전기안전관리자(법정), 팀 서무, 건축물관리 등 재난관리, 청사관리 및 보수 이동열 063-290-5125
청사 내 · 외, 합숙실, 강의실 미화업무 양경자 063-290-5124
청사 내 · 외, 합숙실, 강의실 미화업무 소점수 063-290-5124
청사 내 · 외, 합숙실, 강의실 미화업무 김현자 063-290-5124
청사 내 · 외, 합숙실, 강의실 미화업무 이정희 063-290-5124
청사 내 · 외, 합숙실, 강의실 미화업무 정점임 063-290-5124
청사 내 · 외, 합숙실, 강의실 미화업무 박동경 063-290-5124
인재양성과[교육기획담당]
인재양성과(교육기획담당) 부서별 연락처
담당업무 성 명 연락처
인재양성과 업무 총괄 박창근 063-290-5130
교육기획팀 업무 총괄 강희두 063-290-5131
교육계획수립, 업무보고, BSC, 지시사항처리, 심의위원회, 교수연찬대회, 성적우수자해외연수, 근태 전상준 063-290-5167
과 예산, 회계, 일반서무, 의무실, 행감, 시상, 근태, 학적부, 교육생차출(시군), 안내책자, 등록부, 출석부, 수료 임영아 063-290-5133
인재양성과[핵심교육담당]
인재양성과(핵심교육담당) 부서별 연락처
담당업무 성 명 연락처
핵심교육팀 업무 총괄 최강영 063-290-5141
핵심리더, 리더역량강화교육 운영 안동숙 063-290-5132
강사수당, 강사DB 관리, 6급 승진자 역량강화, 일일시간표 관리, 강사실 관리, 팀 서무 박진범 063-290-5145
미래설계과정, 교육교재 관리 이주형 063-290-5135
원내 방송 및 음향시설관리, 행정전화, 전광판, 6~7급 중견실무과정, 사회복무요원 운용 김명선 063-290-5142
신규임용자 과정운영, 5급 간부 및 읍면동장 역량강화과정, 정책 연구논문집 및 분임토의 모음집 신혜원 063-290-5144
사회복무요원(방송 및 음향보조) 김진웅 063-290-5181
인재양성과[사이버교육담당]
인재양성과(사이버교육담당) 부서별 연락처
담당업무 성 명 연락처
사이버교육팀 업무 총괄 김종훈 063-290-5151
교육생 설문조사, 학습평가, 종합평가서 발간, 정보화교육, 팀 서무 배 준 063-290-5149
사이버교육(나라배움터), 도민강좌, 정보화교육, 홈페이지, 네트워크, PC, 차세대LMS 구축 윤성호 063-290-5152
전문교육과[시책교육담당]
전문교육과(시책교육담당) 부서별 연락처
담당업무 성 명 연락처
전문교육과 업무 총괄 김성명 063-290-5161
시책교육 업무 전반 신승교 063-290-5162
업무보고, BSC, 의회, 맞춤형 교육과정 편성 및 운영, 전북홍보교육, 국·도정시책교육 이석훈 063-290-5176
과 예산, 회계, 일반서무, 평가, 설문조사 및 분석, 근태, 교육과정 편성 및 운영 김우성 063-290-5158
전문교육과[전문교육담당]
전문교육과(전문교육담당) 부서별 연락처
담당업무 성 명 연락처
전문교육 업무 전반 박희중 063-290-5159
직무교육분야 운영계획 수립, 전문교육, 소양교육 편성 및 운영 임중빈 063-290-5166
일반교육분야 운영계획 수립, 실용교육, 교육교재 및 기자재 관리 이관우 063-290-5164